Jugendteamer

Die Familien- und Jugendarbeit der Sektion ist auf zwei Ebenen organisiert:

Kinder (auch unter 10 Jahren) können zusammen mit ihren Eltern in der Familiengruppe des DAV Hanau aktiv sein. Zur Familiengruppe geht es hier.

Das Angebot der Jugendgruppen richtet sich an Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene von 10 bis 27 Jahren und findet in der Jugend des DAV Hanau (JDAV Hanau) statt.

Das sind die Jugendteamer, also die Jugend­leiter sowie die Fachübungsleiter und Trainer, die als JDAV-Funktionsträger in die Jugendarbeit eingebunden sind:

Sabine Ackermann

Sabine Ackermann
sabine.ackermann@dav-hanau.de

Jugendteamer / Ansprechpartnerin der Freeclimber


Till Barleben

Till Barleben
till.barleben@dav-hanau.de

Jugendteamer / Ansprechpartner der Monday Monkeys


Max Berger

Max Berger
max.berger@dav-hanau.de

Jugendteamer der TurmeXen und der Jugendsportklettergruppe


Ulrich Berger

Ulrich Berger
ausbildung@dav-hanau.de

FÜL Alpinklettern & FÜL Hochtouren

Jugendteamer der Jugendsportklettergruppe


Jannis Dickmann

Jannis Dickmann
jannis.dickmann@dav-hanau.de

Jugendteamer der Jugendsportklettergruppe. Organisation von Gemeinschaftsfahrten nach Skandinavien.


Annette Feeser

Annette Feeser
annette.feeser@dav-hanau.de

Jugendteamer / Ansprechpartnerin der TurmeXen


Isabell Hartmanshenn

Isabell Hartmanshenn
isabell.hartmanshenn@dav-hanau.de

Jugendteamer der Monday Monkeys


Kai Hartmanshenn

Kai Hartmanshenn
kai.hartmanshenn@dav-hanau.de

Jugendteamer der Monday Monkeys


Sebastian Lotz

Sebastian Lotz
sebastian.lotz@dav-hanau.de

Jugendteamer der Jugendsportklettergruppe


Gunda Müller Lucya

Gunda Müller Lucya
gunda.mueller-lucya@dav-hanau.de

Jugendteamer (derzeit ohne feste Gruppe)


Antje Nonnenmacher-Peter

Antje Nonnenmacher-Peter
antje.nonnenmacher@dav-hanau.de

Jugendteamer der Jugendsportklettergruppe


Anne Otte

Anne Otte
anne.jablonsky@dav-hanau.de

Jugendteamer (derzeit ohne feste Gruppe)


Jonas Rosenau

Jonas Rosenau
jonas.rosenau@dav-hanau.de

Jugendteamer / Ansprechpartner der Gipfelbande


Tabea Schlürscheid

Tabea Schlürscheid
tabea.schluerscheid@dav-hanau.de

Jugendteamer der Jugendsportklettergruppe


Jörg Seiferth

Jörg Seiferth
joerg.seiferth@dav-hanau.de

Jugendteamer / Ansprechpartner der Jugendsportklettergruppe

Ansprechpartner der Ski alpin & MTB-Gruppe