Jugendteamer

Die Familien- und Jugendarbeit der Sektion ist auf zwei Ebenen organisiert:

Kinder (auch unter 10 Jahren) können zusammen mit ihren Eltern in der Familiengruppe des DAV Hanau aktiv sein. Zur Familiengruppe geht es hier.

Das Angebot der Jugendgruppen richtet sich an Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene von 10 bis 27 Jahren und findet in der Jugend des DAV Hanau (JDAV Hanau) statt.

Das sind die Jugendteamer, also die Jugend­leiter sowie die Fachübungsleiter und Trainer, die als JDAV-Funktionsträger in die Jugendarbeit eingebunden sind:

Sabine Ackermann
sabine.ackermann@dav-hanau.de

Till Barleben
till.barleben@dav-hanau.de

Max Berger
max.berger@dav-hanau.de

Ulrich Berger
ausbildung@dav-hanau.de

Lisanne Dachselt
lisanne.dachselt@dav-hanau.de

Jannis Dickmann
jannis.dickmann@dav-hanau.de

Annette Feeser
annette.feeser@dav-hanau.de

Isabell Hartmanshenn
isabell.hartmanshenn@dav-hanau.de

Kai Hartmanshenn
kai.hartmanshenn@dav-hanau.de

Diana Hasenauer
diana.hasenauer@dav-hanau.de

Der Benutzer-Login sebastian.lotz existiert nicht.

Gunda Müller Lucya
gunda.mueller-lucya@dav-hanau.de

Antje Nonnenmacher-Peter
antje.nonnenmacher@dav-hanau.de

Der Benutzer-Login anne.jablonsky existiert nicht.

Jonas Rosenau
jonas.rosenau@dav-hanau.de

Der Benutzer-Login morlin.stock existiert nicht.